
В Черное море направляется американский эсминец «Рузвельт» с управляемым ракетным оружием.
Об этом сообщили на сайте Шестого флота ВМС США.
Как отмечается, эсминец будет задействован в проведении операций по обеспечению безопасности на море.
«Эсминец «Рузвельт» с управляемым ракетным оружием начал переход в северном направлении в Черное море 15 сентября для проведения операций по обеспечению безопасности на море совместно с союзниками по НАТО и партнерами в регионе», – говорится в сообщении.
При этом отмечается, что американский корабль заходит в Черное море в шестой раз с начала 2020 года.
Как сообщалось ранее, в июле в Черное море заходил ракетный эсминец USS Porter (DDG78) ВМС США. Он принимал участие в международных учениях Sea Breeze-2020.
В мае сообщалось, что силы Северного флота России начали отслеживать действия трех эсминцев США и одного фрегата Великобритании после того, как они зашли в акваторию Баренцева моря.
-
20.04.25 08:32Генштаб: по состоянию на 20 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 941 100 солдат
-
19.04.25 09:00Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдат
-
18.04.25 08:32Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдат
-
17.04.25 09:03Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдат