zahid.info, 2019-06-28 09:33

В Белой Церкви скутерист покусал патрульного

В Белой Церкви скутерист покусал патрульного

В городе Белая Церковь Киевской области водитель мотороллера, которого пытались доставить в отделение полиции, укусил патрульного полицейского. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Белой Церкви.

По улице Киевская патрульные заметили мотороллер Honda DIO, который двигался без включенного света фар в темное время суток, чем водитель транспортного средства нарушал ПДД, отметили в полиции.

Тогда правоохранители поехали за ним и остановили его во дворе жилого дома. Они обнаружили водителя мотороллера и пассажирку, которые были без шлемов, чем снова нарушали ПДД.

Во время общения с водителем оказалось, что при себе он не имел документов. Пассажирка сказала, что поднимется к себе в квартиру и вынесет паспорт и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Пока женщина искала документы, нарушитель признался, что у него вообще отсутствует водительское удостоверение. Он уверял патрульных, что является опытным водителем, и находится за рулем мотороллера в течение 12 лет и никогда не попадал в ДТП. В то время пассажирка принесла паспорт водителя.

В ходе составления админматериалов женщина не дала возможность ознакомиться с документами: она хотела, чтобы всю информацию стражи порядка читали из паспорта в ее руках, а потом забрала документы и побежала к подъезду.

Водителю же предложили подойти к служебному автомобилю патрульных для проверки его данных и оформления админматериалов. На это он категорически отказал.

Затем нарушителю объяснили, что для того, чтобы установить личность водителя, он будет доставлен в отделение полиции. Тогда он начал оказывать сопротивление и не выполнял законное требование сотрудников полиции, кричал, неадекватно себя вел, хватал полицейского за форменную одежду и укусил за кисть правой руки.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и медиков. Следователь внес сведения в реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

В отношении водителя патрульные составили админматериалы по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) КУоАП и ст. 185 (Злостное неповиновение работникам полиции) КоАП.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

полиция
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть