zahid.info, 2022-05-11 11:01

Украина успешно атакует ПВО и суда обеспечения рф возле Змеиного – Минобороны Британии

Украина успешно атакует ПВО и суда обеспечения рф возле Змеиного – Минобороны Британии
Украинские военные успешно наносят удары беспилотниками «Байрактар» по российской противовоздушной обороне и судам обеспечения вокруг острова Змеиный.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Tвиттере.

«Украина успешно нанесла удары по российской противовоздушной обороне и судам обеспечения беспилотниками «Байрактар». Суда обеспечения россии имеют минимальную защиту в западной части Черного моря после отступления российского флота в Крым после потери (крейсера – ред.) "Москва"», - заявили в ведомстве.

В Минобороны добавили, что текущие усилия россии по увеличению своих сил на острове Змеиный дают Украине больше возможностей для уничтожения российских войск и военной техники.

«Байрактары» возле Змеиного уничтожили российский десантный катер типа «Серна», два десантно-штурмовых катера типа «Раптор», малый десантный катер и ПЗРК «Тор», а 80 захватчиков пошли ко дну.

24 февраля президент рф владимир путин объявил о полномасштабном вторжении в Украину. Войска россии уничтожают объекты инфраструктуры, жилые районы украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

США, Европейский Союз и другие государства применили санкции против россии как страны-агрессора, международная изоляция которой усиливается с каждым днем.
Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть