"У нас хорошая новость, наши защитники продвигаются на Киевщине": Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего видеообращения сообщил, что наши военные на Киевщине возвращают контроль над украинской территорией, однако говорить о безопасности в этой части области рановато, передает УНН.
Цитата
"Сегодня у нас хорошая новость. Наши защитники продвигаются на Киевщине, возвращают контроль над украинской территорией. Освободили Ирпень. Молодцы. Благодарен каждому и каждой. Всем, кто работал на этот результат", - сказал он.
Детали
По словам Зеленского, оккупантов отталкивают от Ирпеня и Киева, но говорить о безопасности в этой части области рано. Бои продолжаются.
"Российские войска удерживают под своим контролем север Киевщины, имеют ресурсы и живую силу, пытаются восстанавливать разбитые подразделения. Уровень их потерь даже в 90% не является для них аргументом, чтобы останавливаться. Сотни, сотни единиц сожженной и оставленной вражеской техники не убеждают их, что так будет с каждым", - добавил президент.
Напомним
-
04.06.25 09:27Ситуация на фронте на утро 4 июня 2025 года
-
04.06.25 08:58Генштаб: по состоянию на 4 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 991 820 солдат
-
03.06.25 08:58Генштаб: по состоянию на 3 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 990 800 солдат
-
02.06.25 08:57Генштаб: по состоянию на 2 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 989 700 солдат