zahid.info,
2022-05-26 17:03
россияне вывезли в Донецк похищенное из Мариуполя хирургическое оборудование

Во временно оккупированный Донецк захватчики перевезли хирургическое оборудование, похищенное из больницы в захваченном Мариуполе.
Об этом сообщил в Телеграме советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.
«В Донецк, в хирургическое отделение клиники Калинина, завезли очередную партию хирургического оборудования, украденную из мариупольской больницы №1. В этот раз для анестезии», - написал Андрющенко.
Он напомнил, что это уникальное оборудование было приобретено в 2021 году за несколько миллионов гривень.

«Конечно, все украденное снова упаковано в подарочную обертку «Единой россии»... Что тут скажешь - Донецк должен благодарить налогоплательщиков Мариуполя за значительное улучшение медицинского сервиса», - заявил советник мэра.
В настоящее время в захваченном Мариуполе остаются более 100 тысяч мирных жителей.
Источник: zahid.info
-0
+0
Новости по теме:
-
17.04.25 09:03Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдат
-
16.04.25 08:27Генштаб: по состоянию на 16 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 936 210 солдат
-
15.04.25 08:32Генштаб: по состоянию на 15 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 935 160 солдат
-
14.04.25 08:29Генштаб: по состоянию на 14 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 933 980 солдат
Подписывайтесь на аккаунт zahid.info в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.