zahid.info, 2022-05-20 12:33

рф за сутки обстреляла 54 населенных пункта Донецкой и Луганской областей, погибли 20 людей

рф за сутки обстреляла 54 населенных пункта Донецкой и Луганской областей, погибли 20 людей
российские войска в течение 19 мая обстреляли 54 населенных пункта в Донецкой и Луганской областях. Погибли 20 мирных жителей.

Об этом информирует в Фейсбуке группировка Объединенных сил.

“За прошедшие сутки, 19 мая, российские войска обстреляли 54 населенных пункта в Луганской и Донецкой областях”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что московские военные преступники продолжают уничтожать инфраструктуру Донбасса.

По имеющейся информации, варварскими авиационными ударами и обстрелами россияне за сутки полностью разрушили или повредили 105 жилых домов и еще 15 гражданских объектов, среди которых больница, общежитие, спорткомплекс, торговый центр, здания банка, санатория, райотдела образования, а также автопредприятие, складские помещения, газопровод, автомобили.

Уточняется, что значительные разрушения получили многоэтажные застройки Северодонецка, Лисичанская, Авдеевки и Бахмута.

В свою очередь, в Донецкой области подразделения ГСЧС ликвидировали 6 пожаров, возникших в результате вражеских обстрелов. Отмечается, что в Луганской области тушение пожаров невозможно из-за интенсивных обстрелов населенных пунктов.

“По оперативной информации, под вражескими обстрелами погибли около 20 мирных жителей и по меньшей мере 50 человек ранены. Предварительно количество жертв в Северодонецке, Авдеевке, Лисичанске, Марьинке, других городах и селах может быть намного больше, информация уточняется”, - заявили в группировке Объединенных сил.

Также продолжаются спасательно-поисковые работы, которые усложняются авианалетами, интенсивными ракетными ударами и артиллерийскими обстрелами противника.

Со своей стороны спасатели за прошедшие сутки из районов ведения боевых действий эвакуировали 1044 человека.

Как отмечается, подразделения ГСЧС, входящие в состав группировки Объединенных сил, продолжают предоставлять помощь населению: осуществляют подвоз воды и гуманитарных грузов в пострадавшие районы Торецка, Авдеевки, Красногоровки, Белицкого, Лисичанска, Покровска.

20 мая в Луганской ОВА проинформировали, что на Луганщине за сутки под российскими обстрелами погибли 12 мирных жителей Северодонецка и один - в Горской громаде.
Источник: zahid.info
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть