zahid.info, 2022-04-12 15:03

Новое массовое захоронение в Киевской области: США помогут задокументировать военные преступления россии

Новое массовое захоронение в Киевской области: США помогут задокументировать военные преступления россии
США готовы помочь международной команде экспертов задокументировать военные преступления россии в селе Бузовая в Киевской области.

Об этом заявило в Твиттере посольство США в Украине.

«Новое массовое захоронение с десятками погибших в с. Бузовая вблизи Киева: Россия пытается обвинить других, но есть факты. В сотрудничестве с Украиной мы поддерживаем многонациональную команду экспертов по вопросам военных преступлений для документирования этих зверств. Мы привлечем виновных к ответственности», - заявили в диппредставительстве.

Британская разведка подтвердила обнаружение в Киевской области еще одной братской могилы с мирными жителями в селе Бузовая.

Ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что на освобожденных территориях Киевской области продолжают находить свидетельства зверств российских военных против мирного населения. В частности, в селе Бузовая обнаружили братскую могилу, где похоронены невинно убитые солдатами россии мирные жители. Он добавил, что местные власти считают - от рук оккупантов погибли по меньшей мере 50 здешних жителей.

Ирпень, Буча, Гостомель и Киевская область были освобождены от российских захватчиков в начале апреля. В освобожденных городах и селах зафиксированы массовые убийства россиянами гражданских лиц.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть