zahid.info, 2021-10-08 10:19

Нардепа Антона Полякова нашли мертвым, полиция устанавливает обстоятельства смерти

Нардепа Антона Полякова нашли мертвым, полиция устанавливает обстоятельства смерти

Народного депутата Антона Полякова нашли мертвым, полиция Киева устанавливает обстоятельства смерти нардепа, открыто производство по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве с пометкой "естественная смерть". Об этом сообщается со ссылкой на сообщения ГУНП в Киеве, в Telegram-каналах нардепа Дмитрия Разумкова и спикера фракции "Слуга народа" Юлии Палийчук.

"Сегодня, 8 октября, в полицию Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы обнаружили мертвым Антона Полякова - народного депутата Украины", - сообщили в полиции Киева.

Детали

Оперативный дежурный, как указано, немедленно направил на место происшествия следственно-оперативную группу и другие профильные службы.

"Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть", - отметили правоохранители.

Сейчас на месте происшествия, как отмечается, полицейские проводят все необходимые первоочередные следственные действия для установления обстоятельств смерти народного депутата. Так, в настоящее время на месте происшествия работают следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория и судебно-медицинский эксперт.

"Тело погибшего будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить причину смерти", - добавили в столичной полиции.

Квалификация

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "Естественная смерть". Продолжаются следственные действия.

Комментарии из депутатского корпуса

В Telegram-канале народного депутата, экс-главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова эта информация подтверждена. "Сегодня был найден мертвым народный депутат Антон Поляков. Мои соболезнования родным и близким! Хочу верить, что расследование будет объективным!" - говорится в сообщении Разумкова.

"Фракция политической партии "Слуга народа" сочувствует семье и близким Антона Полякова. Надеемся, правоохранительные органы проведут объективное расследование обстоятельств смерти народного депутата", - написала пресс-секретарь фракции монобольшинства Юлия Палийчук также в Telegram-канале.

Справка

Антон Эдуардович Поляков родился 11 ноября 1987 года в Чернигове. Ему было всего 33 года. Он - украинский политик, предприниматель, общественный деятель, волонтер, руководитель "Украинского центра противодействия преступности и коррупции". Народный депутат Украины 9-го созыва (избирательный округ № 206, часть Новозаводского района города Чернигова, Репкинский, Черниговский районы), беспартийный. В парламент шел от политической партии "Слуга народа", затем входил во фракцию партии. Однако, в декабре 2019 года его исключили из фракции СН, а впоследствии он объявил о выходе из партии.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть