• Главная
  • Новости
  • Происшествия
  • На Донетчине вражеские обстрелы продолжаются по всей линии фронта, значительным разрушениям подверглась Авдеевка
zahid.info, 2022-05-23 10:24

На Донетчине вражеские обстрелы продолжаются по всей линии фронта, значительным разрушениям подверглась Авдеевка

На Донетчине вражеские обстрелы продолжаются по всей линии фронта, значительным разрушениям подверглась Авдеевка
В Донецкой области вражеские обстрелы продолжаются по всей линии фронта. Значительным разрушениям подверглась Авдеевка, где повреждены по меньшей мере 20 домов, школа.

Об этом говорится в сводной информации военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 23 мая.

В Донецкой области враг ведет постоянные обстрелы позиций вокруг села Воздвиженка и пгт Мироновка (Светлодарская громада), разрушен мост возле пгт Луганское. Подробная информация о последствиях и пострадавших устанавливается.

В Белозерке Херсонской области в результате вражеских обстрелов кассетными снарядами частично разрушены 10 домов, погибли три человека, число раненых неизвестно. россияне продолжают обстреливать временно захваченные населенные пункты, уничтожать социальные объекты и дома мирных жителей. Критическая ситуация – в селах Александровка и Осокоровка. Там поврежден практически каждый двор. Есть погибшие и пострадавшие. Трудная ситуация в селах Бериславского и Каховского районов.

В Днепропетровской области всю ночь раздавалась воздушная тревога. Войска рф дважды обстреляли из "Ураганов" Апостоловскую громаду, попали между населенными пунктами. Жертв нет. Информация о последствиях обстрелов выясняется.

На Житомирщине в Коростене ночью обломками сбитой вражеской ракеты были повреждены три дома. В результате попадания другой ракеты поврежден промышленный объект. Жертв и пострадавших на данный момент нет. Подробная информация уточняется.

На Сумщине ночью враг обстрелял со своей территории окрестности Белополья. Информация о пострадавших, потерях и разрушениях уточняется.

В Харькове ночь прошла с воздушными тревогами и единичными обстрелами. За сутки два человека были ранены. россияне обстреливали Циркуны Харьковской области, есть двое раненых. Также враг обстреливал Первомайский, один человек был ранен. Кроме того, есть пострадавший в Балаклее. Ночью войска рф обстреляли Чугуевский район, горели частные дома, магазин и кафе. Пострадавших нет. Подробности выясняются.

В Луганской области россияне снова пытались штурмовать Северодонецк, но успеха не имели и отступили. Всего обстреляны 19 населенных пунктов за сутки. По области повреждены или разрушены 70 объектов жилого фонда: в Лисичанске, Новодружеске, Золотом, Нырково, Николаевке, Катериновке, Горском, Северодонецке. Один человек погиб. В больнице в Днипре умерла девочка из Приволья, которая была ранена 7 мая. Есть двое раненых среди гражданских.

Ночью агрессоры обстреляли Николаев из РСЗО "Смерч". Информация о поврежденных объектах и пострадавших уточняется. Также враг снова обстрелял Широковскую громаду. Есть попадание в хозяйственные постройки, разрушен один жилой дом. Пострадавших нет.

В то же время относительно спокойно ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской, Винницкой, Запорожской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Кировоградской, Черкасской, Киевской, Черниговской и Полтавской областях.
Источник: zahid.info
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть