zahid.info, 2022-04-29 14:34

Мэр Энергодара выехал в Запорожье из-за давления оккупантов

Мэр Энергодара выехал в Запорожье из-за давления оккупантов

Городской голова захваченного Энергодара Дмитрий Орлов уехал в Запорожье из-за давления российских оккупантов. Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

"С целью устойчивого функционирования легитимно избранной власти г. Энергодар было принято сложное, но правильное решение – организовать работу Дмитрия Орлова в областном центре", – говорится в сообщении.

Как отметили, мэр уехал из города из-за случаев принудительного смещения местных властей на оккупированных территориях. Перемещение Орлова позволит эффективнее управлять Энергодаром во время военного положения и принимать важные решения, поскольку большинство организационных процессов можно реализовать дистанционно.

"Пока мы видим такую тенденцию, что оккупанты начинают вытеснять и, заставляя нашу власть, прекращать существование коммунальных учреждений, учреждений энергообеспечения, жизнеобеспечения. Мы на это пойти не можем, поэтому приняли меры, чтобы город жил, – заверил глава Запорожской ОГА Александр Старух.

Старух также отметил, что понимает и поддерживает жителей, оказавшихся в оккупации, сопровождающейся террором и устрашениями.

"Ситуация в городе напряженная, потому что почти 2 месяца территория города находится под оккупацией. Безумное давление осуществляется на органы местного самоуправления, руководителей коммунальных предприятий и директоров школ. Давление усиливается с каждым днем", – сообщил Орлов.

Подчеркнули, что именно из-за давления на местные власти Запорожской ОВА было принято решение о дальнейшей работе Дмитрия Орлова и его команды в Запорожье.

В Энергодаре российские оккупанты начали назначать новую фейковую "власть" коллаборантов.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть