.jpg)
Об этом он сказал в интервью телеканалу India Today, передает Интерфакс.
"Эта операция продолжится, следующая фаза этой операции сейчас начинается. Я уверен, что это будет очень важный момент всей специальной операции", - заявил лавров.
При этом он вернулся к одному из прежних обоснований российской пропаганды военной агрессии против Украины, заявив, что она направлена "на полное освобождение" марионеточных "республик" в ОРДЛО, то есть на выход российских войск на административные границы Донецкой и Луганской областей.
В то же время, комментируя возможность использования ядерного оружия в Украине, лавров заявил, что пока москва делает ставку на обычные вооружения.
«На этой стадии мы рассматриваем опцию обычных вооружений», - сказал глава российского МИДа.
Президент рф владимир путин 24 февраля объявил о полномасштабном вторжении в Украину. В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.
-
28.05.25 08:59Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдат
-
27.05.25 08:57Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдат
-
25.05.25 08:36Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдат
-
24.05.25 08:27Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдат