Авиаудар в Бучанском районе и бои в трех громадах - ситуация на Киевщине

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины (НПУ), передает Укринформ.
«25-е сутки противостояния на Киевщине остаются напряженными, но контролируемыми. В эти сутки боевые действия проходили по всей территории Бучанской, Макаровской, Ирпенской и Бородянской громад. Оккупанты совершили авиаудар в направлении села Забуянье. Информация о потерпевших уточняется», - проинформировали в ведомстве.
По данным НПУ, в то же время, полицейские и органы местного самоуправления продолжают эвакуацию граждан из Бородянки. В частности, 19 марта из оккупированных Бучи и Ворзеля правоохранители увезли более 300 мирных жителей.
Отмечается, что в Вышгородском районе Киевщины в направлении села Лютеж продолжаются боевые действия. В полиции напомнили, что накануне враг совершил два авиаудара в Новых Петровцах. Совместно с местными властями полицейские принимают меры по ликвидации задымления.
-
17.04.25 09:03Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдат
-
16.04.25 08:27Генштаб: по состоянию на 16 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 936 210 солдат
-
15.04.25 08:32Генштаб: по состоянию на 15 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 935 160 солдат
-
14.04.25 08:29Генштаб: по состоянию на 14 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 933 980 солдат