
Toshiba разработала способ диагностики более десятка онкологических заболеваний по минимальному анализу крови. Точность новой методики, утверждают ее создатели, доходит до 99%. О новой технологии рассказали на пресс-конференции в корпорации, сюжет показал местный канал NHK.
Для полноценного анализа на 13 типов заболеваний (рак печени, кишечника, пищевода, желудка, груди, поджелудочной железы, мочевого пузыря и проч.) портативному тестеру хватает одной капли крови. Результат - в течение двух часов.
Метод основан на определении типов и концентрации малых некодирующих молекул РНК - это маркеры раковых клеток. В корпорации уверяют, что тест способен выявить заболевание даже на самых ранних стадиях, еще до образования метастаз.
Источник: zahid.info
-0
+0
Новости по теме:
-
15.02.22 14:02Канадские учёные назвали самые «смартфонозависимые» страны в мире
-
04.09.20 13:30Климат на планете меняется по наихудшему сценарию, – ученые
-
03.09.20 12:23"Не возраст": врач-инфекционист рассказал, что влияет на течение коронавируса
-
31.08.20 13:15Китайські вчені виявили, що COVID-19 може поширюватись через каналізацію
Подписывайтесь на аккаунт zahid.info в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.