
Кабинет министров продлил срок использования "ковидной тысячи" с 4 до 9 месяцев. Кроме того, за бустерную дозу будут платить 500 гривен и позволят тратить средства пенсионерам и лицам с инвалидностью на лекарства и коммуналку. Об этом, со ссылкой на заседание правительства 9 февраля, пишет Александр Белоус.
"Наконец-то это важное решение принято! Еще с ноября прошлого года я неоднократно обращался к премьеру Шмыгалю во время часа вопросов к Правительству в Верховной Раде на этот счет", – прокомментировал нововведения нардеп Алексей Гончаренко в своем Telegram.
Документ устанавливает:
- увеличение срока действия счета для получения пособия, а также срока использования пособия с четырех до девяти месяцев со дня зачисления средств на счета;
- выделение дополнительной помощи в размере 500 грн в случае получения бустерной дозы вакцинации (с 14 марта);
- предоставление возможности использования помощи гражданами в возрасте от 60 лет и лицами с инвалидностью I и II группы на оплату стоимости жилищно-коммунальных услуг (с 28 февраля);
- предоставление возможности покупки лекарственных средств лицами с инвалидностью I и II группы (с 14 февраля).
Источник: zahid.info
-0
+0
Новости по теме:
-
02.12.21 11:16Moderna рассказала, когда выпустит вакцину против штамма "Омикрон"
-
02.12.21 09:16Вчені виявили антитіло для розробки універсальної вакцини від усіх штамів COVID
-
15.11.21 11:02Жизнь после прививки: что можно и нельзя тем, кто вакцинирован от коронавируса?
-
27.09.21 13:34«Это бесполезная затея». Почему публичные люди не спешат вакцинироваться
Подписывайтесь на аккаунт zahid.info в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.