
Вместе с первым в Украине пациентом, у которого диагностировали китайский коронавирус COVID-19, изолировали еще 35 человек.
Они помещены в обсервацию на две недели. Об этом сообщает "Обозреватель", ссылаясь на источник в Министерстве здравоохранения и СНБО.
По словам собеседника, мужчина контактировал со всеми этими людьми. Причем больше всех – со своей женой. Ее тоже госпитализировали, однако симптомы вируса у женщины пока не наблюдаются.
Отмечается, что всех пациентов закрыли в разных местах, "чтобы не было паники". Они будут находиться под постоянным контролем медиков.
Также известно, что у мужчины была температура 37,2 и кашель. О своем состоянии он сам сообщил своему врачу.
"Набрал врача и сказал, что ему плохо. К нему приехала инфекционист и забрала его в больницу", – подчеркнул источник.
-
25.03.22 16:12СНБО предлагают ввести санкции против россиян и компаний из рф за поддержку войны
-
20.03.22 06:52СНБО запретил ряд пророссийских политических партий - Зеленский
-
31.12.21 15:31В Украине прогнозируют волну "Омикрона" в феврале
-
23.10.21 12:23В СНБО заявили, что олигархи могут быть причастны к саботажу энергетического баланса в Украине