Запаса дизельного топлива хватит только на четверо суток, — Укрзалізниця

Укрзалізниця выступила с заявлением о том, то запаса дизельного топлива хватит только на четыре дня работы железнодорожной дороги. Об этом пишут Экономические новости со ссылкой на официальный сайт Укрзалізниці.
В сообщении говорится о том, что такая ситуация возникла на фоне того, что поставщики отказываются отгружать дизельное топливо, которое было ранее заказано.
«Из-за отказа поставщиков отгружать топливо по договорам компания имеет запас дизельного топлива на 4 суток», — говорится в сообщении.
Руководство компании также сообщило, всего у них на руках есть два контракта, в которых значится поставка 10 000 тонн дизельного топлива. В настоящее время проводится работа по обеспечению стабильной работы железнодорожного транспорта. Ведь в независимости от сложившейся ситуации поезда должны продолжать курсировать между населенными пунктами.
Сообщается, что Укрзалізниця «контролирует ситуацию и имеет четкий план мероприятий для обеспечения необходимого объема горючего в ближайшее время». Данных о том, когда Укрзализныця сможет получить свое заказанное дизельное топливо пока нет.
Напомним, что в связи с введением адаптивного карантина по всей стране в работу Укрзалізниці были введены некоторые изменения. Если населенных пункт в связи с эпидемиологической ситуацией попадал в «красную зону», то посадка пассажиров на его станциях запрещалась. Также руководство компании не раз отчитывалось, что в поездах строго придерживаются всех санитарных норм. Это важно для безопасности самих пассажиров.
Также Укрзалізниця заявила о том, что на майские праздники и Пасху будут пущены дополнительные составы поездов по популярным маршрутам украинцев и гостей страны.
-
06.09.25 08:55Генштаб: по состоянию на 6 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 087 180 солдат
-
05.09.25 08:29Генштаб: по состоянию на 5 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 086 220 солдат
-
04.09.25 08:57Генштаб: по состоянию на 4 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 085 410 солдат
-
03.09.25 09:57Генштаб: по состоянию на 3 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 084 570 солдат