
В перспективе нет альтернативы выравниванию цен на электроэнергию для населения и предпринимателей
Цены на электроэнергию в перспективе выравнивать не будут. Об этом рассказал Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Валерий Тарасюк. По его словам, это самообман, что мы платим низкий тариф на электроэнергию.
“Тарифы заложены в цене на товар. К примеру, мы платим низкий тариф, за нас его платит хлебозавод и закладывает цену в хлеб. Мы покупаем хлеб по завышенной цене, а хлебозавод еще и теряет конкурентоспособность — это цепная реакция", - поясняет чиновник.
По мнению новоизбранного главы НКРЭКУ, существование разного тарифа на электроэнергию для населения и для бизнеса является "раковой опухолью для украинской экономики".
Он отметил, что есть только один выход – выровнять цены для населения и для промышленности.
Как сообщало издание "Комментарии", в НКРЭКУ понизили тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей почти на 20 коп, до 11,6 коп за кВт-час.
Представитель президента в правительстве Андрей Герус сообщал, что в НКРЭКУ по факту шел поиск, кто будет финансировать "зеленые" тарифы соответствующих "зеленых" производителей.
Также мы писали о том, что ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины", которая входит в Группу Нафтогаз начала импортировать электроэнергию с Беларуси и продавать ее в Украине.
-
07.09.25 09:32Генштаб: по состоянию на 7 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 088 150 солдат
-
06.09.25 08:55Генштаб: по состоянию на 6 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 087 180 солдат
-
05.09.25 08:29Генштаб: по состоянию на 5 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 086 220 солдат
-
04.09.25 08:57Генштаб: по состоянию на 4 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 085 410 солдат