
Верховной Раде Украины предлагают внести изменения в закон о санкциях, чтобы обязать фигурантов таких списков платить налоги. На сегодня он блокирует все финансовые и экономические обязательства подсанкционных лиц. Об этом свидетельствует текст законопроекта № 6529 на сайте Рады.
Санкции включают блокирование активов на территории Украины. Но теперь в закон хотят добавить исключение, чтобы санкции не касались операций по уплате налогов, сборов, единого взноса, других денежных обязательств, погашения (взыскания) налогового долга и так далее. Также это исключение добавят в пункт об остановке выполнения экономических и финансовых обязательств.
Украинское законодательство не предусматривает особенностей уплаты налогов и сборов подсанкционными лицами. Поэтому изменения предлагаются, чтобы избежать потерь бюджета, а также обеспечить исполнение налогоплательщиками своих обязанностей.
-
09.04.25 08:28Генштаб: по состоянию на 9 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 927 580 солдат
-
08.04.25 08:28Генштаб: по состоянию на 8 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 926 310 солдат
-
07.04.25 08:32Генштаб: по состоянию на 7 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 925 020 солдат
-
06.04.25 08:31Генштаб: по состоянию на 6 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 923 670 солдат