zahid.info, 2022-04-18 18:01

У Зеленского обсудили план послевоенного обновления Украины

У Зеленского обсудили план послевоенного обновления Украины
Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание, на котором был рассмотрен план послевоенного обновления и развития страны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в мероприятии приняли участие руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, Премьер-министр Денис Шмыгаль, заместители руководителя ОП, члены правительства, руководство парламентского большинства и профильных комитетов Верховной Рады.

Глава правительства напомнил, что план послевоенного восстановления состоит из нескольких частей, к его разработке присоединились международные аудиторские компании, украинские аналитические центры, парламентские комитеты и министерства.

В ОП отметили, что план предусматривает обновление Украины на новых принципах с использованием всех доступных ресурсов и возможностей. В частности, запланировано покрытие материального ущерба, нанесенного войной, восстановление разрушенных инфраструктурных мощностей и структурная модернизация украинской экономики.

Кроме того, на совещании шла речь о проведении ряда важных экономических реформ.

Также участники встречи обсудили ход европейской интеграции и получение Украиной статуса кандидата на вступление в Европейский Союз.

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров подал на рассмотрение Президента проекты указов о создании Фонда обновления Украины и Национального совета по восстановлению страны.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть