
Основные средства госпредприятия "Антонов" изношены почти на 80%, и нуждаются в системном обновлении. Об этом заявил президент "Антонова" Александр Донец в ходе "круглого стола" по вопросам авиастроения в среду в Киеве, передает Интерфакс-Украина.
"Сейчас износ основных средств у нас — около 80%. Еще пять-семь лет — и все... Хочу напомнить: буквально год назад мы юридически и физически объединились с серийным заводом, который раньше назывался "Имени 50-летия октября". Это огромное предприятие было одним из самых крупных в СССР... Это предприятие длительное время было в не очень хорошем, скажем так, финансовом состоянии. Именно основная масса его оборудования и основных средств находится в тяжелом состоянии, являясь устаревшим", — сообщил президент ГП.
В то же время Донец сообщил, что программа модернизации производства госпредприятия "Антонов" на 2019-2022- гг., разработанная совместно с Украинским научно-исследовательским институтом авиационных технологий, уже полностью готова.
"Там нужна довольно большая цифра. Попробуем с этой цифрой пробиться к нашим законодателям", — отметил он.
-
22.07.20 13:45CNN об украинском АН-225: Как Холодная война создала самый большой в мире самолет
-
06.05.20 15:00Літак-гігант "Мрія" привіз до України черговий медичний вантаж з Китаю (відео)
-
11.03.20 16:15"Укроборонпром" не планує приватизацію "Антонова"
-
31.08.19 11:57"Антонов" настаивает на переименовании российской модификации "Руслана"