zahid.info, 2018-06-18 15:00

Малая приватизация: стало известно, когда продадут первые объекты

Малая приватизация: стало известно, когда продадут первые объекты

Первые продажи объектов малой приватизации на электронных площадках должны состояться в конце июня или в начале июля 2018 года. 

Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов.

"Если все будет по плану, то в самом конце июня или в начале июля мы увидим в системе первые конкурсы. Пока всё идет по плану", – отметил он.

Напомним, нормативная база для запуска малой приватизации в Украине полностью готова. Малая приватизация будет происходить через электронную систему ProZorro. Речь идет о продаже объектов государственной или коммунальной собственности, более 50% уставного капитала которых принадлежат государству. При этом стоимость активов не должна превышать 250 млн грн.

На 2018 год в госбюджете запланировали доход в размере 22,5 млрд грн. И.о. председателя Фонда государственного имущества Виталий Трубаров позже сообщил о снижении ожиданий от продажи госпредприятий до 21,3 млрд грн. Но, в Министерстве финансов к таким цифрам относятся скептически. Так, экс-министр финансов Александр Данилюк заявлял, что столько поступлений от приватизации получить не удастся.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть