
Эти средства считаются отдельно от помощи, оказанной ранее Оттавой Киеву на военную и гуманитарную поддержку.
Министр финансов Канады Христя Фриланд на встрече министров финансов и руководителей центральных банков G7 в Германии в пятницу, 20 мая, объявила о предоставлении Украине дополнительных 200 млн долларов финансовой помощи, пишет пресс-служба ее ведомства.
"Министр финансов Канады Христя Фриланд объявила о дополнительном заеме в 250 миллионов канадских долларов (около 210 миллионов США - ред.) для Украины через администрированный счет МВФ. Эти средства считаются отдельно от существенной помощи, оказанной ранее на военную и гуманитарную поддержку, а также миграционные мероприятия", - говорится в сообщении.
Как указано, вместе с новым пакетом помощи общая сумма, которую Канада предоставила Украине в этом году, превышает 1,5 млрд долларов.
Кроме того, Фриланд в очередной раз подчеркнула, что вместе с партнерами будет делать все возможное, чтобы российские власти ответили за свои преступления против Украины.
-
04.06.25 09:27Ситуация на фронте на утро 4 июня 2025 года
-
04.06.25 08:58Генштаб: по состоянию на 4 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 991 820 солдат
-
03.06.25 08:58Генштаб: по состоянию на 3 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 990 800 солдат
-
02.06.25 08:57Генштаб: по состоянию на 2 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 989 700 солдат