• Главная
  • Новости
  • Экономика
  • Импорт в Украину всех необходимых товаров максимально упростят - в частности, продуктов и топлива
zahid.info, 2022-03-18 17:30

Импорт в Украину всех необходимых товаров максимально упростят - в частности, продуктов и топлива

Импорт в Украину всех необходимых товаров максимально упростят - в частности, продуктов и топлива
Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров, секретарю СНБО и спикеру Верховной Рады разработать такой формат решений, который позволит максимально ускорить поставки всех необходимых товаров из-за границы.

Об этом глава государства сказал в видеообращении, передает Укринформ.

«Поручил Кабинету Министров, секретарю СНБО и спикеру Верховной Рады разработать такой формат решений, который позволит максимально ускорить поставки всех необходимых товаров из-за границы. В первую очередь это касается продуктов питания, горючего и других товаров, удовлетворяющих базовые потребности общества. Война – не время для того, чтобы бюрократы, карьеристы из разных ведомств усложняли обеспечение людей», - сказал Зеленский.

По его словам, власти хотят максимально упростить прохождение через таможню всех товаров, необходимых сейчас украинцам. Если для этого нужно убирать налоги и акцизы на время военного положения, власти готовы это сделать. Если для этого нужно убрать таможенников, которые не понимают задач военного времени действовать быстро, власти это сделают.

«Наши границы должны быть открыты для всего, что необходимо украинцам. Жду соответствующих решений до конца дня. А потом и поддержки от народных депутатов. Потому что каждый должен работать только на украинцев, только на наше государство, на оборону. Не на амбиции. Не на ужасы. Не на бюрократию. Все – для защиты Украины», - сказал Президент.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть