zahid.info, 2021-05-25 12:36

Volkswagen прекратит производство машин в США из-за нехватки чипов

Volkswagen прекратит производство машин в США из-за нехватки чипов

Глобальный кризис нехватки полупроводниковых чипов нанес удар по многим компаниям в мире, в частности по представительству Volkswagen в США.

Бренд только что подтвердил, что выпуск автомобилей на его крупной фабрике в Чаттануге, штат Теннесси, будет остановлен на две недели, начиная с 7 июня.

Если не будет внеплановых задержек, то 21 июня все будет восстановлено и запущено в штатном режиме. В связи с остановкой сборки будет прекращен выпуск моделей Volkswagen Atlas, Atlas Cross Sport и Passat.

Также сотрудники продолжат обучаться и подготавливаться к созданию полностью электрического кроссовера ID.4. Сегодня ID.4 выпускается лишь вместе с электрическим хэтчбеком ID.3 на предприятии VW в Цвиккау в Германии. Это говорит о том, что все ID.4 на дорогах Америки прямо сейчас привозятся, но такое положение вещей, если верить заверениям официальных представителей марки ненадолго.

VW убеждена, что в отношении своего первого электрокара важно сделать все правильно с первого раза, так что необходимы дополнительное обучение сборщиков и повышение качества.

Завод по большей части модернизируется для массового производства электрокаров.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

США Volkswagen чипы
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть