zahid.info, 2022-02-07 10:48

В Украине появился "Черный Призрак" от Rolls-Royce

В Украине появился "Черный Призрак" от Rolls-Royce

В Киеве прошла премьера Rolls-Royce Black Badge Ghost, который продолжил череду «черных» исполнений легендарной британской марки. Но на этот раз темная философия сдержанной роскоши, которую Rolls-Royce уже апробировал на моделях Cullinan, Wraith, Down, стала доступна и для модели Ghost.

Но премьера «Черного Призрака» оказалась знаковой еще и потому, что, фактически, это уже последняя новинка Rolls-Royce с двигателем внутреннего сгорания. Как сообщил недавно глава компании Торстен Мюллер-Отвос: «Полностью новых моделей с двигателями внутреннего сгорания уже не будет, все последующие премьеры окажутся электрическими».

Главная же «фишка» Rolls-Royce Black Badge Ghost – это темное исполнение. Здесь нет блестящего хрома, карельской березы в отделке и даже фигурка «Дух Эсктаза» выполнена с черным покрытием.

Что скрыто на темной стороне Rolls-Royce Ghost - Rolls-Royce

При покраске кузова используется 45 кг самой темной эмали, используемой в автомобильной промышленности, которую наносят в электростатическом поле. Затем кузов покрывают двумя слоями лака и вручную полируют. Так и достигается эффект «рояльного блеска» в исполнении Black Badge.

Что скрыто на темной стороне Rolls-Royce Ghost - Rolls-Royce

Под капотом у Black Badge Ghost - настоящий «олдскул» V12, который выдает 600 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км\ч с такими форсировками составляет 4,7 с. Здесь следует отметить, что в исполнении Black Badge от обычного Ghost отличается не только экстерьер, но и техника. Двигатель прибавил в мощности +29 л.с., а скорострельность автоматической коробки передач увеличилась на 50%.

Что скрыто на темной стороне Rolls-Royce Ghost - Rolls-Royce

А к чему все эти росты мощности, ведь для Rolls-Royce самым главным всегда был комфорт пассажира на заднем сидении? Дело в том, что за последние годы аудитория покупателей Rolls-Royce значительно помолодела, средний возраст покупателей составляет 43 года, а в Украине есть факты и 25-летних покупателей. И самое главное, что 80% покупателей предпочитают ездить сами за рулем, без наемного водителя. Поэтому Rolls-Royce и предложил им версию Black Badge Ghost.

Что скрыто на темной стороне Rolls-Royce Ghost - Rolls-Royce

В интерьере тоже никаких вставок из карельской березы или ореха, а темные цвета тюльпанового дерева и карбон, инкрустированный серебряными нитями. Но во всем остальном – это настоящий Rolls-Royce, таким как мы и привыкли его видеть. Подробнее можно посмотреть в этом видео.



Осталось только добавить, что ценник на Black Badge Ghost стартует с $492000, куда войдут даже карбоновые диски от ателье Bespoke, разумеется, тоже в черном цвете.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Rolls-Royce
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть