Hyundai возлагает большие надежды на четвёртое поколение Tucson и отводит модели особую роль. Руководитель отдела дизайна Hyundai Сан Юп Ли намекнул, что у нового Tucson есть все шансы стать «визитной карточкой» марки — знаковой моделью, которая будет стопроцентно узнаваемой и вызовет ассоциации с южнокорейским брендом.
Шеф-дизайнер Hyundai Сан Юп Ли в беседе с австралийским изданием WhichCar поделился подробностями о процессе разработки нового Tucson. Оказалось, что перед командой стилистов поставили задачу сделать кроссовер «визитной карточкой» бренда.
«У Mercedes-Benz есть S-Class, у Porsche — 911, а у Hyundai до сих пор не было столь же значимой модели-локомотива. Кто знает, возможно таковой станет Tucson?», — рассудил Ли. Руководитель отдела дизайна марок Hyundai и Genesis дал понять, что философию корейской марки лучше всего отражает именно новый кроссовер. «Визитной карточкой бренда не обязательно должна быть самая роскошная или высокопроизводительная модель», — заявил Ли и привёл в пример Volkswagen Golf.
Особая роль нового Tucson в модельной линейке Hyundai вынудила корейскую фирму нестандартно подойти к процессу проектирования. «Мы фактически параллельно занимались тремя проектами — обычного Tucson, длиннобазной версии и «спортивного» кроссовера с пакетом N Line», — делится Ли. В результате все модификации выглядят гармонично, и ни одна версия не страдает из-за компромиссных решений.
ан Юп Ли утверждает, что будущий Hyundai Tucson N Line не разочарует фанатов и станет сильным дополнением к существующей линейке. Шеф-дизайнер намекнул, что именно спортверсия кроссовера больше всего нравится лично ему. Пока корейская фирма не называет дату дебюта Tucson N Line, но весьма вероятно, что «подогретую» версию раскроют в течение полугода.
-
29.10.25 08:34Генштаб: по состоянию на 29 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 139 900 солдат -
28.10.25 08:59Генштаб: по состоянию на 28 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 138 750 солдат -
27.10.25 09:01Генштаб: по состоянию на 27 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 137 690 солдат -
26.10.25 09:00Генштаб: по состоянию на 26 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 136 890 солдат
