zahid.info, 2021-11-03 14:14

Немцы поддерживают введение скоростного лимита на автобанах

Немцы поддерживают введение скоростного лимита на автобанах

Вопрос о введении скоростных ограничений на немецких автобанах продолжает будоражить умы местных жителей. Согласно результатам соцопроса, проведённого Рабочим сообществом общественных радиоорганизаций ФРГ, на данный момент 60% немецких водителей поддерживает введение скоростных лимитов. За сохранение старого порядка выступило всего 38% респондентов.

По результатам соцопроса 60% немцев поддержали введение на автобанах скоростного лимита в 130 км/ч. Правда, есть нюанс. На такую меру они готовы пойти, если она станет альтернативой повышению налогов, призванных снизить выбросы CO2.

Только 39% респондентов готовы поддержать введение налога на продукты животного происхождения. Этот налог направлен на ограничение потребления продуктов животноводства, и, соответственно, на уменьшение выбросов парниковых газов.

Подсчёты специалистов показывают, что введение скоростных лимитов на немецких автобанах приведёт к сокращению вредных выбросов на два миллиона тонн в год.

Германия – единственная страна в мире, в которой на автомагистралях нет скоростных ограничений. Лишь 30% всех дорог этой страны имеют постоянные скоростные лимиты. Ещё на 10% трасс скоростные ограничения меняются в зависимости от погоды, трафика или времени суток.

Самое страшное для жителей Германии – возможное повышение налогов на топливо. Против такой меры выступили 78% опрошенных немцев. Стоит отметить, что пока немецкие власти всерьёз не рассматривают вопрос о введении на автобанах скоростных ограничений, но, по всей видимости, этот вопрос всё-таки будет поднят – после того, как сформируют новое коалиционное правительство.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Автобан
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть