• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Трамп снова обвинил правительство Обамы в аннексии Крыма Россией (видео)
zahid.info, 2018-11-08 10:23

Трамп снова обвинил правительство Обамы в аннексии Крыма Россией (видео)

Трамп снова обвинил правительство Обамы в аннексии Крыма Россией (видео)

Президент США Дональд Трамп снова обвинил администрацию своего предшественника, 44-го президента Барака Обамы в том, что Украина потеряла Крым, который в 2014 году аннексировала Россия, заявив об этом во время пресс-конференции в Белом доме 7 ноября.

На вопрос о его отношениях с Россией Трамп напомнил про свою встречу с российским президентом Владимиром Путиным в июле в Хельсинки.

"Дело в том, что у меня была очень, очень хорошая встреча с президентом Путиным. Мы многое обсудили - о Сирии, о безопасности, об Украине ... О том факте, что президент Обама позволил (России - ред.) забрать значительную часть Украины", - сказал Трамп.

Когда журналист сказал, что "это президент Путин аннексировал Крым", Трамп мгновенно среагировал, ответив, что аннексия Крыма - это вина Обамы.

"Это был режим президента Обамы. Это было во времена президентства Обамы. Да? Это президент Обама позволил, чтобы это произошло", - добавил он.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть