zahid.info, 2020-09-28 15:45

США вывели из Европы стратегические бомбардировщики

США вывели из Европы стратегические бомбардировщики

США вывели из Европы свои стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress, которые временно находились на передовой авиабазе в Великобритании.

«Миссия завершена», - проинформировали ВВС Соединенных Штатов.

Американские стратегические бомбардировщики В-52Н, способные нести ядерное оружие, были переброшены в августе на авиабазу Фэрфорд в Великобритании с континентальной части США. За время пребывания в Европе они совершили не менее 30 учебных полетов над Европой, в том числе у западных и южных границ России.

На постоянное место базирование на авиабазу Майнот в штате Северная Дакота из Британии уже вернулись пять B-52H. Еще один проходит ремонт на базе в Фэрфорде.

Напомним, в Нагорном Карабахе 27 сентября началось обострение. Стороны конфликта - Азербайджан и Армения - в эскалации ситуации обвиняют друг друга. По информации азербайджанской стороны, 27 сентября во время обострения сторона потеряла 4 вертолета, 33 танка и БМП, 27 БПЛА и 2 инженерных машины.

 

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть