• Главная
  • Новости
  • Мир
  • США отрезали от Интернета российскую "фабрику троллей" в день выборов в ноябре, – WP
zahid.info, 2019-02-27 09:23

США отрезали от Интернета российскую "фабрику троллей" в день выборов в ноябре, – WP

США отрезали от Интернета российскую "фабрику троллей" в день выборов в ноябре, – WP

Американские военные прервали доступ к Интернету российской «ферме троллей», обвиняемой в попытке повлиять на американских избирателей 6 ноября 2018 года, в день выборов в Конгрессе.

Об этом сообщило издание The Washington Post.

Удар киберкомандования США был нацелен на «Агентство Интернет-исследований» в Санкт-Петербурге, сообщает WP, ссылаясь на неназванных чиновников США.

Группа является подразделением, поддерживаемым Кремлем, работники которого выступали как американцы и распространяли дезинформацию в Интернете в попытке также повлиять на выборы 2016 года, считают американские чиновники.

«Агентство Интернет-исследований» относится к трем организациям и 13 россиянам, которые обвинялись специальным прокурором США Робертом Мюллером в феврале 2018 года в преступном и шпионском заговоре с целью вмешаться в президентскую гонку в США для помощи Трампу и выставления в невыгодном свете его оппонента Хиллари Клинтон.

С момента вынесения этих обвинительных актов стало известно о широком поле деятельности «фермы троллей».

Источник: zahid.info
Новости по теме:

США Россия кибератака
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть