• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Родственники жертв MH17 просят премьера Малайзии проявить сдержанность относительно выводов JIT
zahid.info, 2019-09-03 08:45

Родственники жертв MH17 просят премьера Малайзии проявить сдержанность относительно выводов JIT

Родственники жертв MH17 просят премьера Малайзии проявить сдержанность относительно выводов JIT

Родственники погибших в катастрофе пассажирского Boeing рейса MH17 над Донецкой областью в июле 2014 года хотят, чтобы премьер-министр Малайзии Махатхир Мохаммад прекратил сеять раздор по выводам расследования инцидента. Об этом говорится в письме к премьер-министру, который был опубликован в пятницу.

По мнению фонда, представляющего интересы ближайших родственников, заявления премьер-министра Малайзии "противоречат истине" и "международным соглашениям".

Ранее в этом году Махатир заявил, что сомневается в том, что самолет был сбит российской ракетой "БУК", как заключила международная Объединенная следственная группа (JIT), которая проводит уголовное расследование катастрофы и в котором также участвует Малайзия.

Как отмечает издание, правительство Малайзии согласилось с резолюцией 2166, в которой Совет Безопасности ООН признал, что в июле 2014 года самолет Малайзийских авиалиний был сбит над Донбассом. По словам одного из родственников, заявления Махатхира разделяют и путают малайзийскую позицию и не служат интересам ближайших родственников.

"Несмотря на все достигнутые договоренности и сделанные заявления, мы с сожалением констатируем, что вы продолжаете ставить под сомнение честность и независимость расследования, проведенного JIT", - говорится в сообщении фонда, представляющего интересы семей погибших.

 

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть