zahid.info, 2019-06-04 15:23

"Расстрелянный" спецпредставитель КНДР по США жив, но под стражей, — CNN

"Расстрелянный" спецпредставитель КНДР по США жив, но под стражей, — CNN

Специальный представитель Северной Кореи по делам США и первый заместитель лидера КНДР Ким Ен Чхоль, которого якобы казнили из-за неудавшейся встречи в Ханое, жив, передает CNN со ссылкой на осведомленные источники. Однако Ким Ен Чхоля держат под стражей.

Отмечено, что спецпредставитель КНДР сейчас находится под следствием. Северная Корея пытается выяснить его роль в неудаче саммита между лидером КНДР Ким Чен Ыном и президентом США Дональдом Трампом. При этом под стражей держат и переводчика Кима в Ханое Ким Сон Хе, который также находится под следствием.

Источники рассказали, что после саммита в Ханое Кима Ен Чхоля не лишили власти. И на каторжные работы его тоже никто не отправлял. Вместо этого Ким Ен Чхоль, "молча сидел в своем кабинете и писал статьи с самокритикой".

При этом публичное появление спецпредставителя вместе с Ким Чен Ыном, о чем ранее сообщило ЦТАК, демонстрирует Соединенным Штатам, что лидер Северной Кореи не прерывает переговоры по ядерному разоружению.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

США КНДР
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть