• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Президент Литвы предложил ввести санкции против Беларуси за репрессии к оппозиции
zahid.info, 2020-08-11 16:15

Президент Литвы предложил ввести санкции против Беларуси за репрессии к оппозиции

Президент Литвы предложил ввести санкции против Беларуси за репрессии к оппозиции

Европейскому Союзу нужно рассмотреть вопрос введения санкций против Беларуси в ответ на ее действия в отношении оппозиции и протестующих.

Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.

"Динамика такова, что нам следует со всей серьезностью говорить о санкциях для Беларуси, потому что то, что происходит сейчас, даже издали не напоминает те репрессии, которые режим проводил все последние годы", - пояснил он.

По словам Науседы, нельзя смотреть на, что происходит в Беларуси - наличие погибших, раненых и задержанных. Он отметил, что от ситуации с правами человека будет зависеть сотрудничество Литвы с властями Беларуси.

"Если режим Лукашенко докажет, что права человека на последнем месте, к сожалению, он уже это доказывает, я не считаю, что сотрудничество возможно. Если страна, прежде всего, не уважает права своих собственных людей, основополагающие права, которые записаны и в Конституции, то как можно ожидать, что эта страна может уважать своих зарубежных партнеров", - добавил он.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть