zahid.info, 2020-01-16 09:30

Парня посадили в тюрьму за провокационное фото в Египте

27-летний американский пранкер и YouTube-блогер российского происхождения Виталий Здоровецкий на своей странице в Instagram опубликовал фотографию, сделанную на вершине пирамиды Гизы (Египет). За этот снимок парня посадили в тюрьму на пять суток.

"Никакие слова не могут объяснить, что мне пришлось пережить за последние пять дней. Меня посадили в тюрьму в Египте за то, что я поднялся на пирамиды Гизы, – пишет в Instagram Виталий Здоровецкий. – Я был в тюрьме много раз, но этот был худшим. Видел ужасные вещи, и я никому этого не желаю. Стоило ли это того? Черт возьми, да! У меня была крутая цель, и вскоре я собираюсь поделиться видео, чтобы весь мир мог увидеть это", – отметил блогер.

В своих сториз парень также опубликовал снимки, на которых можно заметить погоню. Здоровецкий уверяет, что один из героев фото – он, а другой – охранник, пытающийся снять его с пирамиды.

Комплекс пирамид в Гизе – древние памятники в пригороде современной столицы Египта, Каира. Это полноценный город-кладбище с усыпальницами, храмами, дорогами и тротуарами, где находятся погребения фараонов, их супруг, слуг и родственников. Некрополь не разрушается на протяжении долгих лет и дает людям представление о том, какой была жизнь четыре с половиной тысячи лет назад.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

фотообзор Египет
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть