• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Конфликт Индии и Китая: Пекин направит в армию 20 мастеров боевых искусств
zahid.info, 2020-06-28 21:58

Конфликт Индии и Китая: Пекин направит в армию 20 мастеров боевых искусств

Конфликт Индии и Китая: Пекин направит в армию 20 мастеров боевых искусств

 Пекин направляет в армию 20 мастеров боевых искусств, чтобы они тренировали военных. Такое решение принято в условиях конфронтации с Индией. Об этом сообщает BBC News Украина.

"Китай направит 20 мастеров боевых искусств, чтобы они тренировали китайских военных в Тибете. Причину такого решения китайские власти не называет, однако его приняли в условиях конфронтации с Индией", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в результате столкновения военных двух стран в долине Галван в Гималаях 15 июня погибли 20 индийских военных, еще 76 были ранены. Это первые жертвы в противостоянии двух государств за спорные районы Гималаев с 1975 года.

"Китай не обнародовал информацию о наличии жертв среди китайских военных в результате столкновения", - добавили в сообщении.

Кроме того, в издании напомнили, что согласно двустороннему договору 1996 года военные Китая и Индии не могут применять в спорных приграничных районах огнестрельное оружие и взрывчатку. Поэтому когда возникают столкновения, они используют рукопашный бой, палки и камни.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Китай Индия
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть