zahid.info, 2020-02-21 20:44

Китай заявил о вспышках коронавируса в пяти тюрьмах

Китай заявил о вспышках коронавируса в пяти тюрьмах

Пять китайских тюрем сообщили о случаях заболевания коронавируcом COVID-19. Об этом сообщает Xinhua.

"Пять китайских тюрем сообщили о случаях заболевания новой коронавирусной пневмонией COVID-19, информации о пациентах с тяжелой формой заболевания и случаях с летальным исходом пока нет", - цитирует издание представителя управления тюрем министерства юстиции КНР Хэ Пин.

Он заявил, что эти тюрьмы расположены в провинциях Хубэй, Шаньдун и Чжэцзян соответственно. Соответствующие должностные лица были уволены.

Хэ Пин пообещал прилагать все усилия для изолирования людей с подозрением на заражение COVID-19 и тех, которые имели тесные контакты с ними, а также обеспечения заразившихся своевременным лечением.

Он добавил, что тюрьмам по стране было приказано усилить контроль за деятельностью всех тюремных надзирателей и офицеров в целях предотвращения распространения вируса в тюремных помещениях.

По данным CNN, в китайских тюрьмах сегодня было объявлено 512 случаев коронавируса - 271 в Хубэе, 207 в Шаньдуне и 34 в Чжэцзяне.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Китай вирус
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть