• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Испания разрешила США увеличить военно-воздушную базу на своей территории
zahid.info, 2019-09-22 18:43

Испания разрешила США увеличить военно-воздушную базу на своей территории

Испания разрешила США увеличить военно-воздушную базу на своей территории

Совет министров Испании позволила Вашингтону увеличить и модернизировать военно-воздушную базу США Морон-де-ла-Фронтера недалеко от Севильи. 

"Территория базы будет расширена на 25,2 тыс. квадратных метров, что позволит модернизировать взлетно-посадочную полосу. После проведения необходимых работ, база улучшит свои оперативные возможности и сможет принимать любое время суток и в любую погоду самые большие самолеты военно-воздушных сил США", - говорится в сообщении.

На данный момент на базе находится более 2000 американских военных и 600 морских пехотинцев с подразделения быстрого реагирования Special Purpose Marine Air-Ground Task Force, 15 самолетов-заправщиков КС 130J Super Hercules и 21 конвертоплан MV-22 Osprey. Также отмечается, что "база используется для транзита военных контингентов и грузов, направляемых из США на Ближний Восток, в Африку и в Афганистан".

У американцев есть еще одна база на юге Испании, которая расположена в поселке Рота.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

США Испания
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть