• Главная
  • Новости
  • Мир
  • Авиакатастрофа в Иране: семьям погибших канадцев выплатят 19 тыс. долларов компенсации
zahid.info, 2020-01-18 13:31

Авиакатастрофа в Иране: семьям погибших канадцев выплатят 19 тыс. долларов компенсации

Авиакатастрофа в Иране: семьям погибших канадцев выплатят 19 тыс. долларов компенсации

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что в пятницу правительство выплатит 19 тыс. долларов семьям всех жителей страны, погибших в результате аварии украинского самолета МАУ в Иране. Об этом сообщает АР.

"Правительство (Канады - ред.) выплатит 25 тыс. канадских долларов (19 122 доллара - ред.) семьям каждого из 57 граждан и 29 постоянных жителей Канады, которые погибли в результате падения украинского авиалайнера в Иране на прошлой неделе", - говорится в сообщении.

Трюдо заявил, что все еще ожидает, что Иран выплатит компенсацию, ведь семьям погибших нужна помощь для похорон, поездок в Иран и оплаты счетов.

"Я хочу быть понятым. Мы ожидаем, что Иран возместит этим семьям. Но я их встретил. Они не могут ждать. Сейчас им нужна поддержка", - сказал Трюдо.

Он провел пресс-конференцию в Оттаве после того, как министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань встретился с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом в Маскате, Оман в пятницу.

Трюдо назвал трагедию канадской трагедией, поскольку 138 пассажиров направлялись в Канаду. Он впервые подтвердил, что среди них 29 постоянных жителей Канады.

Среди них студенты, молодожены, врачи и родители. Самой маленькой была 1-летняя девочка.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Иран авиакатастрофы
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть