zahid.info, 2019-10-31 20:59

Вердикт iFixit: новые наушники Apple AirPods Pro — одноразовые и ремонту не подлежат

Вердикт iFixit: новые наушники Apple AirPods Pro — одноразовые и ремонту не подлежат

В iFixit устроили традиционную разборку новых наушников Apple AirPods Pro. Как оказалось, новинка совершенно непригодна для ремонта и получила 0 баллов по шкале ремонтопригодности.

Таким образом, после деградации (и фактической невозможности дальнейшего использования) батареи в AirPods Pro стоимостью $249 у пользователей не будет возможности починить их самостоятельно. Вместо этого им придётся отправить наушники обратно в Apple для утилизации или же после завершения гарантийного периода нужно будет принять участие в программе «обслуживание аккумулятора» по цене $49 за каждый наушник.

Вместе с тем, разборка раскрыла несколько интересных деталей в дизайне наушников. Во-первых, они на треть тяжелее, чем оригинальные AirPods, благодаря новым функциям, таким как активное шумоподавление и направленный внутрь микрофон. Разборка также выявила, что единственный компонент наушников, который может заменить пользователь – силиконовая насадка – имеет нестандартную конструкцию, которая делает её несовместимой со сторонними моделями. Хотя можно ожидать, что в скором времени на рынке появятся сторонние насадки новой формы

 

Источник: zahid.info
Новости по теме:

технологии техника
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть