zahid.info, 2020-09-23 13:50

В Японии выпустили лампу, которая убивает Covid-2019 в помещениях

В Японии выпустили лампу, которая убивает Covid-2019 в помещениях

Крупный японский производитель светового оборудования Ushio Inc. выпустил ультрафиолетовую лампу Care 222, которая может убить коронавирус в помещениях.

Лампа разработана компанией вместе с Колумбийским университетом. Ее можно будет использовать для дезинфекции жилых помещений, где постоянно находятся люди, – например, автобусы, поезда, лифты, офисы.

Уф-лампы широко используются в качестве средств стерилизации, особенно в медицинской и пищевой промышленности. Однако обычные ультрафиолетовые лампы не используются в помещениях, где находятся люди, так как лампы вызывают рак кожи и проблемы с глазами. 

Эта лампа излучает ультрафиолетовые лучи с длиной волны 222 нанометра вместо обычных 254. Это делает их смертельными для коронавируса, но безвредными для человека. Эффективность 222-нанометровых УФ-лучей в уничтожении Covid-2019 подтвердили также исследования университета Хиросимы.

Стоимость лампы — 2860 долл. Пока компания сотрудничает только с медицинскими учреждениями.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Care 222
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть