zahid.info, 2019-06-21 05:27

Новый браузер Microsoft Edge на базе Chromium теперь доступен для пользователей Windows 7 и Windows 8

Новый браузер Microsoft Edge на базе Chromium теперь доступен для пользователей Windows 7 и Windows 8

На сегодняшний день операционная система Windows 10 установлена на 56,48% всех соответствующих устройств, но более старая версия Windows 7 по-прежнему удерживает целых 33,59% рынка. И вот сейчас Microsoft сделала доступным свой новый браузер Edge на базе Chromium, который сейчас находится в фазе беты, для пользователей более старых версий ОС Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Желающие могут скачать нужную предварительную сборку на сайте программы Microsoft Edge Insider.

Разработка нового браузера Microsoft Edge одновременно ведется в двух ветках: Dev с еженедельными обновлениями и Canary с ежедневными обновлениями. Пока что пользователям Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 доступна только Canary-сборка браузера, версию Dev обещают «скоро». Она достаточно «сырая», как впрочем любое другое ПО в стадии бета. Но по функциональности разницы с версией для Windows 10 почти нет — даже заявлена поддержка грядущего режима обратной совместимости IE Mode, чему наверняка будут рады бизнес-пользователи, и функциональности Collections.

Добавление Windows 7 в список поддерживаемых платформ — весьма примечательный факт, учитывая, что в январе заканчивается бесплатная расширенная поддержка этой версии ОС, о чем разработчик напоминает с завидной частотой. Очевидно, что Microsoft не хочет терять столь большую аудиторию.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

технологии
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть