zahid.info, 2021-06-03 09:59

Илон Маск был прав: мультимедийная система в Tesla Model S и Model X работает с графикой AMD, как у PlayStation 5 и Xbox Series X

Илон Маск был прав: мультимедийная система в Tesla Model S и Model X работает с графикой AMD, как у PlayStation 5 и Xbox Series X

После презентации обновлённых версий Tesla Model S и Model X в январе Илон Маск (Elon Musk) заявил, что новая мультимедийная система электромобилей имеет мощность 10 терафлопс. Сейчас это подтвердила глава компании AMD Лиза Су (Lisa Su).

Что известно

Во время мероприятия Computex 2021 Су сообщила о сотрудничестве с Tesla и добавила, что электромобили Tesla Model S и Model X поставляются с графическим процессором AMD, который построен на архитектуре RDNA2. Точно такие же GPU установлены в игровых консолях PlayStation 5 и Xbox Series X.

Работать графика AMD RDNA2 в машинах будет не всегда, а лишь при требовательных задачах. Например, во время запуска The Witcher 3: Wild Hunt или Cyberpunk 2077. Кроме этого, её получат не все комплектации, а лишь топовые. Они стартуют с отметки в 74 000 долларов США.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Tesla Илон Маск Tesla Model S
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть