zahid.info, 2019-06-09 08:18

Google Maps теперь показывает скорость движения при поездках на автомобиле

Google Maps теперь показывает скорость движения при поездках на автомобиле

Компания Google без громкого анонса добавила спидометр в реальном времени в своё приложение Google Maps. Это позволяет следить за скоростью движения на автомобиле. Эта функция дополняет недавно анонсированный режим уведомлений о местном ограничении скорости. Отображение текущей скорости движения можно активировать в меню настроек, а само уведомление демонстрируется в левом нижнем углу приложения во время поездки на автомобиле.

Эта функция — лишь одна из многих, которые попали в Google Maps после первоначального появления в приложении Waze, которое Google купила ещё в 2013 году. Среди прочих таких перекочевавших возможностей можно назвать уведомления об ограничении скорости, сообщения о дорожных авариях, уведомления о камерах контроля скорости.

Пока что спидометр в Google Maps доступен не для всех пользователей. О доступности новой функции уже сообщали пользователи в Аргентине, Австралии, Бельгии, Бразилии, Канаде, Чехии, Финляндии, Германии, Индии, Нидерландах, Польше, Португалии, Швеции, Тайване, Великобритании и США. Также сообщается, что эта функция в настоящее время недоступна в Android Auto, но есть в приложении Auto.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

технологии
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть