• Новости
  • Спорт
  • Теннисистка Ястремская стала самой молодой участницей в истории малых Итоговых турниров WTA
zahid.info, 2019-10-20 16:30

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская впервые выступит на малом Итоговом турнире сезона, на котором играют теннисистки, занявшие 9-20 места в чемпионской гонке. Об этом сообщает сайт "Большого тенниса Украины".

По информации портала “Большой теннис Украины” от выступления в Чжухае отказались американки Аманда Анисимова и Слоан Стивенс. Это позволило одесситке напрямую попасть в список участников.

Кроме Ястремской на WTA Elite Trophy квалифицировались Бертенс (8 ракетка мира), Арина Соболенко (16), София Кенин (15), Мэдисон Кис (14), Петра Мартич (17), Элис Мартинес (19), Элисон Риск (20) , Векич (21), Мария Саккаре (29) и Чжэн Сайсай (wild card, 36).

На место претендуют чешка Каролина Мухова (35), россиянка Анастасия Павлюченкова (40) и немка Юлия Гёргес (26). На данный момент в состав участников проходит Мухова, которой для поездки в Чжухай нужно, чтобы Гьорргес и Павлюченкова проиграли в финальных матчах в Люксембурге и Москве. Если Павлюченкова выиграет “Кубок Кремля”, то в Чжухай поедет именно она. Гёргес необходимо выигрывать финал в Люксембурге и надеяться на успех Бенчич в Москве.

Кроме того отметим, что за пять лет проведения WTA Elite Trophy Ястремская станет самой молодой участницей турнира. Ранее в 20-летнем возрасте на малом Итоговом турнире выступали Мэдисон Кис (2015) и Арина Соболенко (2018) и обе не сумели преодолеть групповой раунд.

Также добавим, в нынешнем сезоне 19-летняя украинка (28 ракетка мира) выиграла два титула WTA в Хуахине и Страсбурге и показала лучший результат на уровне Большого шлема, дойдя до четвертого круга на Уимблдоне.

Источник: zahid.info