zahid.info, 2019-06-19 02:29

Павелко: Инфантино назвал игру украинской сборной U-20 фантастической

Павелко: Инфантино назвал игру украинской сборной U-20 фантастической

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко поделился эмоциями от победы сборной Украины на чемпионате мира U-20 в Польше, передает интервью функционера.

Он отметил, что команда показала настоящий футбольный характер.

"Я был уверен в своих ребятах и своей команде, нашей команде", - сказал Павелко.

По мнению президента УАФ, победа U-20 является главным успехом за всю историю украинского футбола.

"Сборная Украины стала лучшей на планете Земля. Это приятно. Это лучший KPI (Ключевые показатели эффективности — прим.), который может поставить себе любой тренер, игрок и функционер для того, чтобы показать, что его работа проведена не зря и он добился в ней максимальных результатов.

Мы даже не мечтали, что сможем привезти в Украину главный трофей, но наша команда, оказывается, имеет боевой характер. Приехав на чемпионат мира и почувствовав в себе силы, доказали, что наша команда лучшая, и вписали свое имя в историю", - подчеркнул он.

Павелко добавил, что качеством игры украинских футболистов были довольны многие. В частности - президенты других ассоциаций и федераций, а также президент ФИФА Джанни Инфантино.

"Он (Инфантино - ред.) сказал, что сборная Украины показала фантастическую игру. Ему понравились наши игроки и тренеры. Воспользовавшись моментом, я пригласил его в Украину. Наша страна выиграла чемпионат мира, поэтому ему было бы приятно", - подчеркнул президент УАФ.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

футбол спорт
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть