zahid.info, 2020-03-02 21:58

"Ливерпуль" отчитался о своей годовой прибыли

"Ливерпуль" отчитался о своей годовой прибыли

В 2019 финансовом году, конец которого пришелся на 31 мая 2019 года, прибыль ФК "Ливерпуль", до налогообложения, составила 42 млн фунтов стерлингов. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на финансовый отчет ФК.

В то же время, выручка клуба за отчетный период составила 533 млн фунтов стерлингов.

Сообщается, что в 2019 финансовом году "Ливерпуль" инвестировал рекордные 223 млн фунтов стерлингов в игроков. Речь идет о покупке футболистов, продлении контрактов и пр.

"Возможность реинвестировать более 220 млн фунтов стерлингов в игроков в течение этого финансового периода является результатом успешной бизнес-стратегии, в частности значительного увеличения коммерческих доходов.

"Стоимость футбола, однако, продолжает расти в трансферах и связанных с ними сборах, но то, что имеет решающее значение для нас, - это стабильность нашего финансового положения, позволяющая нам жить по средствам и продолжать управлять устойчивым футбольным клубом", - комментирует главный операционный директор "Ливерпуля" Энди Хьюз.

Напомним, как сообщалось в УНН, официальные заработные платы игроков киевского "Динамо" составляют в среднем от 20 до 30 тыс. грн, в то время как реальные - насчитывают несколько десятков тысяч евро ежемесячно.

Таким образом, разница между "белыми" и "оффшорными" гонорарами киевлян исчисляется в миллионах евро, что, по мнению отдельных экспертов, приводит к минимизации налоговых отчислений столичного ФК в бюджет Украины.

Президент ФК "Динамо" Игорь Суркис после очередного расследования в СМИ на эту тему, пообещал опубликовать данные о зарплатах своих футболистов, но сделано этого так и не было.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

спорт Ливерпуль
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть