zahid.info, 2020-04-20 05:27

IBU объявил расписание предстоящего сезона Кубка мира по биатлону

IBU объявил расписание предстоящего сезона Кубка мира по биатлону

Международный союз биатлонистов объявил расписание соревнований Кубка мира на будущий сезон 2020/2021. Об этом сообщает сайт ИBU.

Стартовым этапом Кубка мира станут соревнования в Контиолахти (Финляндия) и будут состоять из двух соревновательных дней в уик-энд 28-29 ноября 2020 года. В первые выходные сезона у мужчин и женщин пройдут индивидуальные гонки и спринты, за которые будут начисляться очки Кубка мира. Заключительный этап пройдет в норвежском Холменколлене с 18 по 21 марта 2021 года.

"Разумеется, мы не можем не учитывать тех сложностей, с которыми биатлонная семья столкнулась из-за вспышки эпидемии коронавируса (COVID-19). Но даже в это непростое время мы должны смотреть вперед и строить планы, насколько это возможно. IBU непрерывно готовится к будущему сезону, и мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы наши спортсмены могли выступать в оптимальных и наиболее безопасных условиях, а болельщики - наслаждаться захватывающими соревнованиями", - рассказал генеральный секретарь IBU Никлас Карлссон.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

спорт биатлон
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть