zahid.info, 2020-07-07 04:33

"Динамо" деградирует и за год стало играть еще хуже - Шевчук

"Динамо" деградирует и за год стало играть еще хуже - Шевчук

Киевляне проиграли "горнякам" все четыре матча в чемпионате Украины. Своими впечатлениями от последнего поединка столичной и донецкой команд в эфире программы "Великий футбол" поделился бывший футболист "Шахтера" и сборной Украины Вячеслав Шевчук.

По его словам, в современном футболе очень важны тактические моменты.

"Я много раз говорил, что в "Динамо" нет никаких сдвигов в плане тактики и организации игры. "Динамо" высоко прессинговало, но "Шахтер" очень легко выходил из-под давления. Это тактический аспект. "Горняки" были правильно сгруппированы.

Сейчас "Динамо" очень сложно. Ключевые и основные игроки вылетают. Тренерскому штабу приходится подключать молодых футболистов. Дебютировал Сирота, центральным защитником справа был Кадири, также травмирован Миколенко, кроме того, в атаке идет постоянная ротация - тренер не может найти баланс в стартовом составе. Наставник киевлян постоянно сталкивается с подобными проблемами", - считает Шевчук.

Он добавил, что динамовцам было очень важно показать настроение и характер. В целом, ФК деградирует и стало играть еще хуже, чем год назад.

"В первом тайме мы этого не увидели. Во второй половине встречи тренер сделал несколько замен, после которых они заиграли по-другому. Но и "Шахтер" расслабился. "Динамо" деградирует... За этот год команда стала играть хуже, чем раньше. Когда придет новый тренер - нужно время, чтобы вытащить динамовцев на уровень прошлогодней давности", - отметил Шевчук.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

футбол динамо
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть