zahid.info, 2020-11-17 18:00

Живописное Вилково: чем интересна "украинская Венеция"

Живописное Вилково: чем интересна "украинская Венеция"

За небольшим городом Вилково в Одесской области уже давно закрепилось название — украинская Венеция. Все потому, что здесь ты найдешь много каналов вдоль улиц. Поэтому один из главных видов транспорта в городе — лодки. Сам город расположен в украинской части дельты Дуная, поэтому виды здесь невероятные!

Вилково — это больше чем город на каналах. Это уникальный природный комплекс, который стоит исследовать. Добираться до города удобнее поездом, который идет в Одессу. Оттуда на автобусе до Вилково.

Исследовать город лучше всего на лодке. Кстати, будьте готовы к тому, что прямо на въезде в город вас встретит гид, которых здесь много. Однако арендовать лодку можно и самостоятельно. Советуем начать с территории, входящей в состав Дунайского биосферного заповедника. Отсюда даже видна граница с Румынией!

Очень популярное туристическое место в Вилково — это нулевой километр. По дороге к нему вы сможете увидеть (если повезет) на приближенных к городу островах буйволов, лошадей и пеликанов. Здесь даже есть памятник коню, который стоит ... прямо в воде.Интересный факт: с 18 века в Вилково действует община староверов. Староверы — это православное течение, которая образовалась после раскола РПЦ в 17 веке. Это течение подвергалась гонениям со стороны властей и официальной церкви. Сейчас подавляющее большинство староверов Вилково живет на островах вблизи города (которые также входят в состав Вилково, несмотря на их удаленность). Особенность жизни на острове заключается в том, что здесь ... нет электричества. Однако местность здесь — невероятная красивая! Именно ради этого стоит приезжать в эти края.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть