zahid.info, 2018-07-20 06:39

Во время внеплановых проверок украинских самолетов обнаружили ряд критических недостатков

Во время внеплановых проверок украинских самолетов обнаружили ряд критических недостатков

Госавиаслужба обнаружила 13 критических недостатков при проведении внеплановых проверок самолетов украинских авиакомпаний в мае-июле.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

"Так, в период с 24.05.2018 по 13.07.2018 Государственная авиационная служба Украины провела 28 внеплановых проверок воздушных судов украинских авиакомпаний. По результатам этих проверок нашли 13 критических недостатков, 43 существенные недостатка и 39 незначительных недостатков, которые доведены до эксплуатантов в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас критические недостатки устранены и предоставлены планы-графики устранения существенных и незначительных недостатков.

Такие процедуры полностью соответствуют европейским стандартам, в частности, программе проверок самолетов на перроне SAFA (Safety Assessment of Foreign Aircraft). Они проводились ранее и будут проводиться в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством, отмечают в Службе.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

самолеты авиация
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть